|
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Список кружков внеурочной и проектной деятельности школы на 2015-2016 учебный год
Внеурочная деятельность в начальных классах
Часы, отведенные на внеурочную деятельность, распределены с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей):
Направления
|
1 класс
|
2 класс
|
3 класс
|
4 класс
|
Общекультурное (худож.-эстетич.)
|
Название кружка
|
к/ч
|
Название кружка
|
к/ч
|
Название кружка
|
к/ч
|
Название кружка
|
к/ч
|
«Бусинка»
|
1
|
«Бусинка»
|
2
|
«Волшебный клубок»
|
1
|
«Волшебный клубок»
|
1
|
Фольклор
|
1
|
|
|
Фольклор
|
1
|
|
|
Общеинтеллек-туальное (научно-познавательное)
|
«Шахматы»
|
1
|
«Шахматы»
|
1
|
«Шахматы»
|
1
|
«Шахматы»
|
1
|
«Веселый английский»
|
1
|
«Занимательный английский»
|
1
|
«Занимательный английский»
|
1
|
«Занимательный английский»
|
1
|
«Занимательная математика»
|
1ч
|
Основы логики
|
1
|
Хочу все знать
|
1
|
Математика для любознательных
|
1
|
Социальное (общественно-полезное)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
«Чуораанчык» кукольный театр
|
1
|
|
|
|
|
«Юный исследователь»
|
1
|
«Компьютоша»
|
1
|
«Компьютоша»
|
1
|
«Компьютоша»
|
1
|
«Компьютоша»
|
1
|
Духовно-нравственное (гражданско-патриотическое)
|
|
|
«Уолан»
|
1
|
«Уолан»
|
1
|
«Уолан»
|
1
|
Тереебут туелбэм-мин киэн туттуум
|
1
|
Тереебут туелбэм-мин киэн туттуум
|
1
|
Тереебут туелбэм-мин киэн туттуум
|
1
|
Тереебут туелбэм-мин киэн туттуум»
|
1
|
Спортивно-оздоровительное
|
«Мэник мээчик»
|
1
|
«Быьый атах»
|
1
|
«Ебугэ оонньуута»
|
1
|
«Ебугэ оонньуута»
|
1
|
Ритмика
|
1
|
Ритмика
|
1
|
Ритмика
|
1
|
Ритмика
|
1
|
Всего часов
|
|
10
|
|
10
|
|
10
|
|
10
|
Внеурочная детельность в 5 классе
Внеурочная деятельность в соответствии с требованиями ФГОС ООО организована по основным направлениям развития личности (духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное и т. д.).
Часы распределены следующим образом:
Направления
|
Название курса
|
Количество часов
|
духовно-нравственное
|
"Основы духовно-нравственной культуры народов России"
|
1ч
|
социальное
|
«Основы безопасности жизнедеятельности»
|
1 ч
|
«Красочный мир английского языка»»
|
1 ч
|
общеинтеллектуальное
|
« Занимательная математика»
|
1 ч
|
«Практикум по биологии. Удивительный мир под микроскопом»
|
1 ч
|
«Информатика»
|
1 ч
|
общекультурное,
|
«Музыка для всех»,
|
1 ч
|
«Национальные узоры»,
|
1 ч
|
спортивно-оздоровительное
|
«Час физической культуры»
|
1 ч
|
«Шахматы»
|
1 ч
|
Всего
|
10 курсов
|
10 ч.
|
Часы проектной деятельности в 6-9 классах ступени составляют всего 11 часов. Они распределены следующим образом:
Класс
|
Предмет
|
Цель курса
|
6
|
« В мире компьютера» - 1 час.
|
Для повышения интереса обучающихся к техническому образованию и компьютерному программированию.
|
« Национальное шитье»
|
Развитие творческих способностей детей, их стремление к пониманию окружающего мира.
|
7
|
«Авиамоделирование и конструирование» - 1 час.
|
Для изучения элементарных теоретических основ по аэродинамике и для развития творческих способностей, приобретения практических навыков.
|
Химия – 1 час.
|
Для пропедевтической подготовки к дальнейшему обучению по УМК Габриеляна
|
«Музыка» - 1 час.
|
Для гармоничного развития художественно- эстетических способностей учащихся. Для овладения необходимыми базовыми знаниями и практическими навыками в области музыкального искусства.
|
8
|
«Компьютерная графика» -1 час.
|
Для расширения навыков пользования компьютером и повышения интереса обучающихся к техническому образованию.
|
«Лоскутная магия»- 1 час.
|
Для расширения знаний и приобретения практических навыков в области лоскутного шитья.
|
«Математика вокруг нас»
|
Для расширения знаний и применения на практике полученных знаний по предмету и приобщения к исследовательской работе
|
9
|
«Подготовка к ГИА по биологии»
|
Для расширения знаний и применения на практике полученных знаний по предмету с целью дальнейшего изучения на профильном уровне
|
«Подготовка к ГИА по физике»
|
Для расширения знаний и применения на практике полученных знаний по предмету с целью дальнейшего изучения на профильном уровне
|
«Подготовка к ГИА по химии»
|
.Для расширения знаний и применения на практике полученных знаний по предмету с целью дальнейшего изучения на профильном уровне
|
Часы проектной деятельности в 10-11 классах распределены:
10 класс
|
11 класс
|
«Литературное наследие» -1 час.
|
Повышение познавательного интереса к произведениям русских писателей, обществоведческому исследованию, научному поиску, творческой деятельности.
|
«ВИА» - 1час
|
Для овладения необходимыми базовыми знаниями и практическими навыками в области музыкального искусства.
|
«ВИА» - 1час
|
Для овладения необходимыми базовыми знаниями и практическими навыками в области музыкального искусства.
|
«Подготовка к ЕГЭ по биологии» -1 час.
|
Пропаганда естественнонаучного профиля, привлечение учащихся к овладению профессий этого направления.
Для качественной подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по биологии
|
Сайт класса – 1 час.
|
Для создания сайта и развития творческих способностей по информационным технологиям.
|
«3D проект» – 1 час.
|
Развить и применить творческие способности по информационным технологиям и создать 3D проект
|
Английский язык
|
Для расширения знаний обучающихся и подготовки к ГИА в форме ЕГЭ
|
Историческое наследие моего народа
|
Для расширения общего кругозора обучающихся и подготовки к ГИА в форме ЕГЭ
|
Список кружков и внеурочной, проектной деятельности
на 2014 – 2015 учебный год
№
|
Название
|
ФИО руководителя
|
1
|
Волейбол
|
Парников Айсен Егорович
|
2
|
Национальные прыжки
|
Парников Айсен Егорович
|
3
|
Мас тардыhыыта
|
Федотов Ньургун Егорович
|
4
|
ВИА
|
Дьячковский Алексей Владимирович
|
5
|
Саха терут угэстэрэ
|
Степанова Мария Валентиновна
|
6
|
Студия моды «Альтаир»
|
Лукина Венера Николаевна
|
7
|
Авиамоделирование
|
Лукин Михаил Иванович
|
Внеурочная деятельность
|
1
|
«Веселые нотки»
|
Дьячковский Алексей Владимирович
|
2
|
Шахматы
|
Винокурова Надежда Степановна
|
3
|
«Бусинка»
|
Лукина Венера Николаевна
|
4
|
«Веселый английский»
|
Антоева Лена Николаевна
|
5
|
Кукольный театр «Чуораанчык»
|
Дьяконова Валентина Семеновна
|
6
|
«Компьютоша»
|
Винокуров Николай Владимирович
|
7
|
«Уолан»
|
Лукин Михаил Иванович
|
8
|
«Айыы о5ото»
|
Иванова Галина Васильевна
|
9
|
«Мэник мээчик»
|
Парников Айсен Егорович
|
10
|
«Палитра»
|
Степанова Мария Валентиновна
|
11
|
«Занимательный английский»
|
Сергеева Аида Дмитриевна
|
12
|
Телестудия «Мин эйгэм»
|
Иванова Галина Васильевна
|
13
|
«Быhый атах»
|
Федотов Ньургун Егорович
|
14
|
«Айылгы»
|
Дьячковский Алексей Владимирович
|
15
|
«Волшебный клубок»
|
Лукина Венера Николаевна
|
16
|
«Юный исследователь»
|
Потапова Алена Николаевна
|
17
|
«Юный краевед»
|
Кайгородова Антонина Васильевна
|
18
|
«Ебугэ оонньуута»
|
Парников Айсен Егорович
|
19
|
«Занимательная математика»
|
Колодезникова Людмила Александровна
|
Проектная деятельность
|
1
|
«Историческое прошлое моего народа»
|
Михайлов Дмитрий Юрьевич
|
2
|
«Художественное вязание»
|
Лукина Венера Николаевна
|
3
|
«Компьютерная графика»
|
Винокуров Николай Владимирович
|
4
|
«Лоскутная магия»
|
Лукина Венера Николаевна
|
5
|
«Моделирование с элементами дизайна»
|
Лукина Венера Николаевна
|
6
|
«Это интересно»
|
Михайлов Дмитрий Юрьевич
|
7
|
«Антропонимы в произведениях русских писателей 19-20 века»
|
Наумова Алескандра Ивановна
|
8
|
«Сайт класса»
|
Винокуров Николай Владимирович
|
9
|
«Страноведение»
|
|
Кружки при ДШИ им. Н.Н.Атласова
|
1
|
Хореографический
|
Татьяна Юрьевна
|
2
|
Вокальный
|
Дьяконова Светлана Васильевна
|
3
|
Художественный
|
Наумов Владислав Николаевич
|
4
|
Фортепиано
|
|
Секции при наслежном спортивном зале
|
1
|
Мини – футбол
|
Лазарев Михаил
|
2
|
Хапса5ай
|
Винокуров Николай Владимирович
|
3
|
Волейбол
|
Алексеева Ульяна Васильевна
|
4
|
Вольная борьба
|
Обутов Илья Афанасьевич
|
Кружки при КЦД «Сайдам»
|
1
|
Фольклорный
|
Обутова Д.К.
|
|
Календарь |
---|
« Март 2024 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
Счётчик |
---|
ПОСЕЩЕНИЙ |
|