Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 03:18
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости школы

День Республики
14.05.2018, 14:47
26 апреля 2018 года на базе Хатырыкской СОШ им. М.К.Аммосова прошел Слет отличников учебы и лидеров школ Намского улуса «Мы-будущее Республики», посвященный Дню Республики Саха (Якутия).
 
В рамках Слета молодыми педагогами проведены Уроки гражданственности. Эти уроки посетили почетные гости - члены Правительства, депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я).
 
1. Урок «М.К. Аммосов: борьба длиною в жизнь?», деловой завтрак с членами Правительства и народными депутатами Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) провела Уваровская Софья Петровна заместитель директора по ВР МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова», обладатель знака «Надежда Якутии».
2. Урок «Школьное самоуправление – старт в будущее» провели Павлова Сардана Михайловна , учитель обществознания МБОУ «Намская СОШ №2» , стипендиат «Дети Саха Азия», победитель республиканского конкурса «Лучший вожатый» и Бочонин Егор Иннокентьевич учитель истории и обществознания МБОУ «Намская СОШ №2» ,победитель улусного конкурса «Молодой учитель -2015», победитель в номинации «Хранитель знаний» республиканского конкурса «Лучший учитель истории и общестовзнания-2017».
3. Урок «История Якутии в лицах» в формате ток-шоу провели Колодезников Константин Иванович , гл. специалист отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «Управление образования» и Корякина Фекла Гаврильевна, заместитель директора по УМР МБОУ «Хатырыкская СОШ им.М.К.Аммосова».
4. Урок «Реальность и (или) вымысел», посвященный Году науки провели Соловьева Матрена Васильевна учитель физики МБОУ «1Хомустахская СОШ им. Д.Ф.Алексеева», руководитель УМО физиков, победитель республиканского конкурса «Методический турнир учительских команд-2018» и Кейметинов Айсен Иннокентьевич, МБОУ учитель истории и обществознания «1 Хомустахская СОШ им. Д.Ф. Алексеева», победитель республиканского конкурса «Методический турнир учительских команд-2018».
5. Урок «Родной край: от древности до наших времен» провел Васильев Евгений Владимирович учитель истории и обществознания МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей».
6. Внеурочное занятие «Я- молодой» провела Готовцева Ольга Михайловна организатор детского движения МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С.Охлопкова».
 
По итогам 2017-2018 учебного года определены победители в номинациях:
1. Амбросьева Влада Александровна, ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопков - «Лучший по экологии».
2. Барашков Влад Яковлевич, ученик 10 класса МБОУ «Намская СОШ №2» - «Лучший по химии».
3. Васильева Диана Анатольевна, ученица 8 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» - «Лучший по черчению».
4. Габышев Антон Прокопьевич, ученик 11 класса МБОУ «Намская СОШ №2» - «Лучший по математике»
5. Григорьев Ион Михайлович, ученик 10 класса МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей" - «Лучший по математике».
6. Готовцева Туйаара Дьулустановна, ученица 10 класса МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей" - «Лучший по педагогике и психологии».
7. Гуляева Сахалина Семеновна, ученица 10 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова»-«Лучший по филологии».
8. Дьяконова Александра Тимофеевна, ученица 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» - «Лучший по экономике».
9. Козаренко Станислав Алексеевич, ученик 10 класса МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» - «Лучший по технологии».
10. Максимов Эрхан Ньургустанович, ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова – «Лучший по географии».
11. Новгородов Арсений Андреевич, ученик 10 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова – «Лучший по физике».
12. Новгородов Степан Степанович, ученик 11 класса МБОУ «Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева» - «Лучший по физической культуре и ОБЖ».
13. Овчинников Дмитрий Михайлович, ученик 11 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» - «Лучший по истории и обществознанию».
14. Рехлясов Дархан Егорович, ученик 8 класса МБОУ «Намская СОШ №2» - «Лучший по исследовательской работе».
15. Сивцев Семен Петрович, ученик 9 класса МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е. Винокурова» - «Лидер года».
16. Яковлев Виктор Сергеевич, ученик 11 класса МБОУ «Едейская СОШ им.З.П.Саввина» - «Лучший по биологии».
 
    
Добавил: SRS |
Просмотров: 25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Меню
Поиск
Счётчик
счетчик посещений  ПОСЕЩЕНИЙ

Хатырык © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz